МАОУ "Нежинский лицей Оренбургского района"
село Нежинка, Оренбургский район, Оренбургская область
  • Туристический слёт для учащихся

    Туристическим слётом (турслётом) называют традиционное ежегодное мероприятие, которое организовывает школа с целью сплочения. Одним из главных мероприятий слета является полоса препятствий - самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.
    Туристический слёт для учащихся.

    Здоровый образ жизни!
    Полезен он для всех.
    Здоровый образ жизни!
    Удача и успех

    Сегодня, 23 сентября, на залитой солнечными лучами полянке в лесу прошел общешкольный День здоровья, в котором принимали участие обучающиеся 5- 8 классов. Обучающающиеся 10 класса помогали в организации мероприятия, ребята 5- 7 классов принимали участие в кроссе, а ученики 8-х классов испытали свои силы в туристических навыках. Это установка палатки, вязка узлов, носилок, определение азимута, прохождение полосы препятствий и многое другое. Все участники находились в бодром расположении духа и были нацелены на победу, а родители оказывали им моральную поддержку и волновались не меньше детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie